Что делать, если есть проблемы с каналами на телевизоре?

23.09.2020
После того, как телевизор включается, он иногда не может найти каналы. В такой ситуации обязательно следует провести такую процедуру как проверка настройки телеканалов. Первый раз такие настройки делаются после первого включения телевизора вместе с остальными.

Довольно часто сбой в настройках происходит во время обновления ПО и при случайных сбоях конфигурации. Наибольшая опасность заключается в сбое прошивки. В этом случае необходимо обратиться в сервисный центр «А-ком», ведь такой проблемой должны заниматься профессионалы. 

Почему каналы пропадают?

Есть ряд важных причин, из-за которых каналы на телевизоре могут пропасть:

  • оборудование не поддерживает формат сигнала. Это стоит учитывать еще на моменте выбора приставки, ведь в разных странах действуют разные форматы и стандарты, которые могут не соответствовать нашим;
  • был сбой в настройках антенны, из-за которого теперь наблюдается слабый сигнал и отказ каналов от их трансляции;
  • в момент запроса сигнал отсутствует по причине профилактики у оператора или на телеканале;
  • есть поломка в самой приставке. К примеру, есть неисправность материнской платы, причиной которой послужил перебой в сети. 

Если телевизор не ловит сигнал и каналы, то обязательно стоит вызвать мастера. Наши специалисты обеспечивают оперативный приезд в течение 2 часов с момента звонка к нам в диспетчерскую. 

Если каналы просто не работают

Что делать, если каналы на телевизоре не работают? На данный вопрос может ответить диагностика оборудования от профессионалов нашего сервисного центра «А-ком». Существует несколько распространенных проблем:

  • если оборудование является новым, то есть большая вероятность, что настройка произведена неправильно или в недостаточной мере;
  • антенну могло передвинуть сильным ветром;
  • есть сложности в соединении кабеля с антенной и ресивером;
  • на экране есть надпись об отсутствии сигнала. Такая проблема часто появляется по причине неправильного расположения антенны. 

Чтобы получить полноценную информацию о том, что именно произошло с оборудованием, следует обратиться за помощью к специалистам с сервисного центра. Наши специалисты совершат бесплатный выезд и доставят технику также бесплатно в сервис, если будет необходимость в ремонте. Если требуется настройка такого оборудования, то принципиальное значение будет иметь обращение к специалистам. Настройка современных устройств сильно отличается от классических моделей, так что самостоятельно решить проблему будет крайне сложно.