Варианты телевизионных неисправностей

28.09.2020
Какой бы ни была марка и модель бытовой техники, она рано или поздно выходит из строя. Телевизор - главный прибор в доме, и когда он вдруг ломается, становится неприятно, так как это дорогая вещь. 
Прежде чем идти в магазин за новым TV, надо разобраться в причине поломки и выяснить, можно ли провести ремонт. 

Какие могут быть неисправности у телевизионной техники?

Для выхода из строя телевизора существует много причин. Чтобы устранить серьезные поломки, надо обязательно обратиться в специальный сервис, где мастера сделают профессиональный ремонт. А мелкие дефекты можно устранить самим.

При обнаружении того, что телевизор перестал работать, нужно осмотреть элементы прибора. Осмотр выявит необходимость вызова мастера. 
  1. 1
    ТВ отключается при работе. Не исключено, что кто-то из домочадцев нечаянно нажал на пульт или запрограммировал таймер. Если это исключено, то проблема в сбое программы прибора.
  2. 2
    Телевизор вообще не включается. Если прибор, будучи включенным в сеть, не работает, значит, могут быть повреждены вилка, шнур, контакты; нет напряжения в сети или сгорели детали.
  3. 3
    TV выключается сразу после того, как его включили. Значит, произошло замыкание, сломана розетка или есть дефект в контактах.
  4. 4
    Черный экран вместо изображения. Может быть из-за неисправности антенны или же сломались важные детали в корпусе прибора.
  5. 5
    Нет включения при нажатии на пульт, и телевизор не работает. Первым делом надо сменить батарейки. Если ситуация не изменилась, то причина кроется в телевизионном блоке. Если же прибор реагирует на некоторые кнопки на пульте, то это говорит о том, что сломалась микросхема.
Когда телевизор не демонстрирует изображения, нет звука, а при этом вы во время осмотра чувствуете запах гари, то включать технику в таком состоянии в сеть категорически запрещено, так как может произойти удар током и случиться возгорание.

Куда нужно обращаться, если телевизор отключается или не работает совсем?

Ремонтом бытовой техники должны заниматься только специалисты. Наш сервисный центр "А-ком" выполняет качественный ремонт телевизоров и дает большой срок гарантии на все поставленные детали. Для наших опытных мастеров нет совершенно никакой разницы, какова причина поломки бытовой техники. Быстро и в срок они приведут ее в надлежащее состояние и выполнят всю работу качественно и профессионально!