Как выбрать качественный телевизор

15.09.2020

Если вы захотите купить себе новенький и большой телевизор, то запомните, что помимо основных внешних признаков, вам нужно обратить внимание на следующие аспекты:
  1. 1
    Проверьте доступное место.
      Размер вашей замечательной покупки должен соответствовать объем пространства, в котором ваш ТВ будет располагаться. Таким образом, вы избежите проблем при расстановке телевизора в вашей комнате.
    • 2
      Возьмите вариант с наибольшей диагональю.
      Благодаря широкому экрану вы с большой вероятностью обретете чувство погружения при просмотре любимого фильма или какой-то передачи.
      Производители рекомендуют чуть более двух метров для 40 дюймов, и от 3-4 метров на 65 дюймов. Если же условия просмотра ТВ передач желают оставлять лучшего, то рекомендуется использовать следующие правила:
      1) При желании обрести телевизор с большой диагональю, вам нужно садиться подальше от телевизора и обрести качественный источник связи с каналами.
      2) В случае отсутствия большой комнаты рекомендуется обрести телевизор с малой диагональю и обзавестись качественным оборудованием.
    • 3
      Определитесь с разрешением.
      При наличии качества подключения выше среднего в вашем экране должно быть высокое разрешение для поддержания исправной работы оборудования. Советую чаще всего выбирать формат разрешения 4K или Ultra HD. Самое главное условие – это наличие качественного сигнала.
      HD (1 280 720) —идеальный вариант для тех, у кого телевизор размером до 32 дюймов. Подойдет для тех, кто ищет бюджетный вариант.
      Full HD (1 920 1 080) — скоро будет вытеснен более качественным разрешением типа 4К, но все еще наиболее востребован. Весьма неплохой вариант для тех, кто хочет удовлетвориться по минимуму приятной картинкой изображения.
      UHD или 4K (3 840 2 160) — данный формат набирает большой спрос, по причине частого использования в интернет ресурсах. Как уже упоминалось выше, это разрешение скоро станет основным и на платформе телевизоров.
      8К (7 680 4 320) — формат несколько раз выше упомянутых, но его нельзя сейчас приобрести. На всеобщем рынке появится только через 3-4 года.
    • 4
      Правильный выбор подходящей матрицы.
      Основной вариант матрицы – это LED. Ниже рассмотрим его преимущества.
      LED
      Данный тип технологий основан жидко-кристаллической основе. Данный вариант предполагает наличие светодиодов, что значительно уменьшило толщину устройств. Наиболее закрепленный среди покупателей тип матрицы.
      Помимо всего прочего у матриц LED есть два типа панелей:
      IPS — в дисплей в данном типе панели абсолютно параллелен содержащимся в нем кристаллам. Эти кристаллы контролируют рассеивание света, за счет чего счёт чего обеспечивается немного низкая контрастность, но зато высокая насыщенность и качественную картинку.
      VA — результатом работы данных матриц становится темный оттенок картинки, но ее глубокая детализация. Это происходит по причине того, что кристаллы расположены перпендикулярно экрану. При изменении угла обзора картинки это может значительно повлиять на качество изображения.
    • 5
      Выбор варианта подсветки.
      Один из вариантов – это светодиодная подсветка телевизора, который используется в случае всех ТВ, кроме QLED. Вот вам два чудесных типа подсветки: Edge LED и Direct LED.
      Рассеянно освещаемая матрица Edge LED будет располагать светодиодные лучи распространять по всей плоскости экрана телевизора. Данный вариант наиболее экономен и практичен, так что можете остановиться на нем.
      Светодиоды матрицы Direct LED расположены за экраном и способствуют утолщению плоскости просмотра, что предполагает регулировку освещения в разных участках экранной плоскости.
    • 6
      Определение частот развертывания.
      Данное определение используется при характеристике количества смены изображений на экране за одну секунду. Измеряется оно в герцах. 10 герцев значит, что за секунду изображения на экране сменяются каждую секунду. Большое количество герц обеспечивает плавное движение на экране.
    • 7
      Нужно определиться с подбором хорошей операционной системы.
      Не буду перечислять большое количество ОС. Дам только лучший вариант, чтобы вы не путались в выборе системы. Вот та самая нужная платформа опер. системы:
      Tizen — платформа, разработанная компанией Samsung. Не особо отличается визуально от таких же других качественных платформ, но значительно превосходит их по производительности.
    • 8
      Изучение способов внешнего подключения к телевизору.
      Есть несколько типов портов для подключения к телевизору:
      HDMI — это самый главный разъем. Чем их больше, тем лучше, так как этот порт нужен для подключений желаемых устройств.
      USB — Для комфортного использования достаточно двух этих разъемов. Один для подключения флешки, другой для клавиатуры. Помимо всего этого нужно уточнить версию порта(самым подходящим для вас окажется версия 3.0), а также максимальный объем дисков, которых можно будет хранить.
      Ethernet — самый надежный и качественный способ подключения интернета, а также его использования. Соединение через кабель намного практичней и быстрей, чем через WiFi.
      WiFi — соединение с кабелем практично, но если вы не хотите возиться с проводами, то подойдет этот вариант.
    • 9
      Настройка звука и его правильная подборка.
      Тут все очень просто: увеличьте звук выше среднего и пронаблюдайте за поведением телевизора. Если не будет дребезжаний и неприятных вибраций, то советуем подобрать другой вариант с более качественной настройкой звука.
    • 10
      Подбор качественного пульта.
      Во многих местах подробно рассказывают об устройстве пультов и их возможностях. Самый главный совет: подобрать удобный и простой в понимании пульт. Чем дороже и чем проще, тем лучше, так как в таких продвинутых моделях есть вероятность присутствия специального гироскопа, позволяющего управлять интерфейсом. При желании можете приобрести пульт с клавиатурой на обратной стороне, однако это уже дело вкуса.
    • 11
      Выбрать правильный тюнер.
      Не менее важная часть при приобретении телевизора – это информация о тюнере. Они бывают разных типов. Нужно будет выбрать тот тип, который подходит именно вам:
      DVBT/DVBT2 – осуществляет прямое подключение через антенну.
      DVBC/DVBC2 – подключение через кабельное телевидение.
      DVBS/DVBS2 – подключение к спутниковой тарелке.
    • 12
      Нужно узнать у консультантов о новых функциях приобретаемого товара.
      Из таковых вы можете спросить о: HDR — увеличение динамического диапазона. При просмотре различных телепередач качество картинки становится намного качественнее.

    Если все-таки после покупки тв, он вышел из строя, вы всегда можете обратиться за помощью в нашу компанию, мы выполним качественный ремонт телевизора. ​