Первое приключение с новым ноутбуком

     Как же надоело работать на старом компьютере… 
Мало того, что он занимает кучу места, гудит и притягивает пыль, так еще и сидишь возле него как привязанный. 

То ли дело ноутбук — легкий, компактный, а главное, мобильный!

 

     Вот на что нужно подкопить денег: инвестиции в сам ноутбук и во все, что для него понадобится, должны быстро окупиться.


     Не прошло и пары месяцев, и вот он, мой красавец! Осталось включить новый ноутбук и можно начинать работать, а закончив трудиться — отдыхать, используя все его возможности. 

Хочешь смотреть кино дома на диване, а то и лежа на полу — пожалуйста. Мешают работать крики соседей или шум телевизора — иди с ноутбуком в коворкинг-центр. А надоело весь день сидеть взаперти — бери ноут с собой на прогулку в парк. 

     Так и решил: пойду прогуляюсь, а устану — поработаю на ноуте 

в кафе: совмещу приятное с полезным. Благо, встроенная батарея позволит это сделать без подключения к розетке. Да и сеть он поймает где угодно, а бесплатный Wi-Fi сейчас не редкость во многих общественных местах и даже на улице. 


     Тут и новая сумка для ноутбука пригодилась: сложил в нее свое приобретение вместе с блоком питания, роутер взял и на всякий случай мышь. Еще и место для кошелька, очков и всяких мелочей осталось. 

     Нагулялся вволю, забрел в торговый центр с любимым кафе и по достоинству оценил все удобства своего нового рабочего инструмента. Пока выполнял задания и наслаждался прекрасным кофе, не заметил, как пролетело несколько часов. В том же торговом центре задумал и продуктов на вечер купить. 


     На кассе очередь: все нервные, торопятся куда-то. Пришлось побыстрей складывать покупки в пакет, но вот незадача — рук-то всего две. Не заметил, как сумка с ноутом выскользнула и почти бесшумно приземлилась на пол...

Хорошо, стоявшая сзади дама увидела, а то ведь, нагрузившись, мог забыть свой ноутбук в том магазине. 


     Зато врагу не пожелаешь испытать то, что обнаружилось дома... 

Только хотел побродить по любимым сайтам, а ноут не включается... 

Усилием воли остановил панику: мне ведь при покупке давали визитку — вот она! Ура!!!

     Выход есть — сервисный центр «А-Ком», занимающийся ремонтом ноутбуков аж с 1998 года! Причем диагностика бесплатная: ее предлагают в подарок вместе с другими двумя услугами: скидкой на ремонт двух неисправностей и картой на 10-процентную скидку. 


     Понёс свой пострадавший ноутбук по указанному в визитке адресу, поскольку все операции специалисты производят только в сервисе. Там действительно совершенно бесплатно продиагностировали устройство. 

К счастью, от падения ничего тотального с ним не произошло: просто батарея на ноуте села, а блок питания я во время работы не подключал. 

     На будущее мне объяснили, что опытные мастера центра 

«А-ком» ремонтируют самые трудноустранимые поломки: например, могут не только заменить клавиатуру, но даже привести в порядок материнскую плату. 

     С тех пор их визитка у меня всегда под рукой, а всем знакомым настоятельно советую: доверяйте диагностику и ремонт своих ноутбуков сервисному центру «А-ком» — там вам обязательно помогут!