HDMI порт. Скрытая опасность.

HDMI порт

Удобный и опасный

     Практически все современные телевизоры позволяют подключать компьютер, ноутбук или другие устройства с помощью HDMI портов. Дабы не тратить время на процедуру, многие люди соединяют технику при её подключении к сети. Но соединение "на горячую" чревато сгоранием HDMI портов и выходом телевизора из строя.

     На шинах подключенной к сети техники может наблюдаться высокое напряжение (порядка 100 вольт). В некоторых ситуациях подключение "на горячую" может происходить без проблем и не приводить к серьёзным последствиям. Но иногда по цепи проходят большие токи, которые без должного заземления сжигают порты. При последующем отсоединении устройств кабель HDMI также следует выдёргивать при выключенном телевизоре.

     Повреждение портов HDMI уже давно не попадает под гарантийный ремонт, вследствие чего последующее устранение поломки производится на материальной основе. Именно поэтому необходимо действовать грамотно и аккуратно, подключать/отключать технику только при выключенном телевизоре. После соединения первым следует включать именно телевизор.

     Выход из строя HDMI портов является серьёзной проблемой, требующей профессионального подхода. В случае данной поломки, ремонт телевизоров следует доверить специалистам.


     Оперативно разрешить данную проблему предлагает сервисный центр "А-Ком". Он с 1998 года производит качественный ремонт телевизоров в Перми. Большой опыт и богатое оснащение позволяют оперативно производить самый сложный ремонт. 


     На все работы мы даём гарантию, при этом ремонт техники займёт всего 1-2 дня. Оплата производится после устранения поломок, а благодаря выгодной ценовой политике жители Перми смогут заказать срочный ремонт телевизоров с максимальной экономией.