Как протирать экран ЖК телевизора?

  • А вы знаете, как правильно обслуживать экран телевизора?
  • А вы знаете, почему иногда ремонт телевизора не возможен?
Мы выполняем ремонт телевизоров любой сложности, но иногда к нам в сервис сдают телевизоры, ремонт которых мы, к сожалению, не можем выполнить. И это от нас не зависит. Причина бывает очень проста - это не правильное обслуживание экрана. Экран как любая вещь требует очистки от пыли или пятен. И часто бывает так, что люди брызгают очистительное средство на экран, что делать нельзя, так как жидкость течёт по экрану вниз и затекает между рамкой экрана и самим экраном. Как раз в этом месте находятся шлейфы, которые соединяют экран с платой. Когда жидкость попадает на эти шлейфы, то они начинают окисляться. В итоге через какое то время на экране появляются полосы, которые, к сожалению уже ни как не убрать, пропадает изображение.

Как же правильно протирать экран телевизора? Ответ очень прост: брызгать очищающую жидкость нужно не на экран, а на тряпочку, и влажной тряпочкой протирать экран. Надеемся, наш совет поможет вам и убережёт вас от ненужных расходов. 

Если же у Вас есть вопросы, вы можете задать их нам, нажав на кнопочку ниже, и мы свяжемся с вами или напишем ответ в следующей статье.